Кубанские Новости
Власть

Губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву вручили Орден Дружбы

Торжественная церемония состоялась в Кремле.

Губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву вручили Орден Дружбы.

По поручению Президента России Владимира Путина церемонию вручения государственных наград провел первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Орденом Дружбы награждаются россияне, а также иностранцы за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, за трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и другие достижения.

Орден Дружбы представляет собой пятилучевую звезду с лучами в виде штралов. В центре звезды — накладное изображение земного шара, отдельные детали которого покрыты цветной эмалью. Земной шар обрамлен венком из лавровых ветвей, покрытых зеленой эмалью. Венок украшен рубинами. На оборотной стороне ордена — рельефная надпись: «МИР И ДРУЖБА» и номер знака ордена.

В апреле 2021 года главе региона был вручен орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

В марте 2017 года Вениамин Кондратьев был удостоен Ордена Александра Невского за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.