Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил ускорить строительство сетей газоснабжения в Отрадненском районе

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил ускорить строительство сетей газоснабжения в Отрадненском районе
Вениамин Кондратьев провел прием граждан.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона провел прием граждан по поручению президента РФ.

Жительница станицы Удобной Валентина Хаверева обратилась с просьбой помочь в газификации домов по нескольким улицам населенного пункта.

– Сегодня уровень газификации в крае – 87 процентов. И у нас есть все возможности создавать комфортные условия на селе. В том числе, благодаря президентской программе. Люди ждут от нас конкретных результатов. Значит, мы должны сделать все, чтобы их достичь. Завершить строительство газопровода необходимо до 2023 года, – поручил Вениамин Кондратьев министру ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрею Прошунину.

Для газификации домов по улицам Восточной, Базарной, Кавказской, Горной и Крестьянской в станице Удобной построят распределительный газопровод и газорегуляторный пункт. Работы будут вести на условиях софинансирования из краевого бюджета.

С вопросом обеспечения коммунальными сетями обратилась жительница хутора Белый Темрюкского района Татьяна Скубченко. По словам заявительницы, единственным источником воды в районе улиц Садовой, Полевой, Молодежной, Пушкина и Луговой являются скважины во дворах. У жителей есть претензии к качеству воды. Кроме того, летом есть перебои с водой. При этом основная часть хутора имеет централизованное водоснабжение.

– Я как станичный житель понимаю проблему. Без централизованного водоснабжения, качественной питьевой воды без ограничений подачи ни о каком комфорте не может быть речи. Стоимость строительства водопровода в хуторе – 6,5 миллионов рублей, мы выделим деньги в качестве субсидии муниципалитету. Такая работа должна вестись в крае на системной основе, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава Темрюкского района Федор Бабенков доложил, что для обеспечения нормативным водоснабжением жителей домов этой части населенного пункта в июле 2023 году завершат строить водопровод.

В приеме граждан также принял участие врио главного федерального инспектора по Краснодарскому краю Евгений Гулиев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.