Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил десантников с Днем ВДВ

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил десантников с Днем ВДВ
Вениамин Кондратьев.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск.

- Десантников и ветеранов ВДВ поздравляю с профессиональным праздником! Воздушно-десантные войска являются гордостью вооруженных сил нашей страны, «Голубые береты» проявляли стойкость и героизм в Великой Отечественной войне, локальных конфликтах. Сегодня они с честью выполняют самые сложные и ответственные боевые задачи в ходе спецоперации на Донбассе, - написал губернатор в своем Telegram-канале.

Вениамин Кондратьев отметил, что ветераны службы продолжают хранить традиции ВДВ. Принимают участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, подготовке призывников к службе в армии, помогают инвалидам и семьям погибших товарищей.

- Желаю нашим десантникам здоровья, благополучия и всего самого доброго! – добавил глава региона.

Ранее стало известно, как в Новороссийске отметят День ВДВ. Так, основные мероприятия в этот день пройдут на территории 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова дивизии.

Они включают показательные выступления, выставку вооружения, работу полевой кухни и концерт.

В Краснодаре 2 августа по традиции отключат фонтаны. Четыре из них запустят на следующий день, остальные - 4 августа. За это время специалисты спустят воду, проведут санитарную обработку чаш, проверят системы подачи и фильтрации.