Кубанские Новости
Власть

В станице Ярославской Мостовского района отремонтируют мост через реку

В станице Ярославской Мостовского района отремонтируют мост через реку
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом стало известно на встрече губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с жителями района.

Вениамин Кондратьев сообщил, что необходимо создавать все условия для комфортного передвижения на автомобилях по дорогам региона, особенно в отдаленных поселениях, обеспечить безопасный проезд для жителей и гостей.

- На эти цели край ежегодно выделяет средства дорожного фонда, в этом году его объем составляет 46,7 млрд рублей, что на четверть больше, чем в 2021 году, – сказал губернатор.

Глава Мостовского района Сергей Ласунов отметил, что за последние пять лет благодаря дорожному фонду региона и средств поселений в районе привели в порядок более 190 км дорог, из них 46 км – асфальтированных, а также обновили 38 км тротуаров.

Вице-губернатор Александр Трембицкий сообщил, что в ближайшее время в станице Ярославской начнут ремонтировать мост через реку Фарс. В настоящее время объект находится в предаварийном состоянии, по нему организовали реверсивное движение.

– Через мост проходит дорога от Армавира к Майкопу и Краснодару. Ей пользуются жители станицы и соседних муниципалитетов, а также других регионов. Восстановление объекта позволит решить серьезную транспортную проблему, – сказал замглавы края.

В ФКУ «Черноморье» уточнили, что к строительно-монтажным работам приступят в начале сентября. Проект предусматривает изменение габаритов моста, замену балок пролетного строения, гидроизоляции, изменение конструкций опор и ригелей, деформационных швов, обустройство доступной среды для передвижения маломобильных групп, сообщает пресс-служба краевой администрации.