Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил форум «Регион 93»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил форум «Регион 93»
Вениамин Кондратьев осмотрел обновленную территорию лагеря в Северском районе.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава Кубани осмотрел обновленную территорию лагеря в Северском районе, где сейчас проходит слет молодежного актива, и пообщался

– Два года пандемия не позволяла нам проводить «Регион 93». Рад, что в этом году многолетние традиции форума продолжаются. Сегодня здесь собралась самая активная молодежь края, а на территории появилось много активностей – скалодром, новые спортивные объекты. Для вас это возможности пробовать что-то новое. Так вы учитесь делать первые шаги во взрослой жизни, не отказываться от своей цели. Важная составляющая жизненного успеха – занять свое место и никому его не отдавать, – обратился Вениамин Кондратьев к участникам встречи.

На слете собрались лидеры молодежных общественных объединений Краснодарского края, представители волонтерских объединений, краевого студенческого актива, участники Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе – всего более 400 человек.

Вместе с губернатором «Регион 93» посетила его заместитель Анна Минькова. Гости ответили на вопросы молодежи. Участник из Тихорецкого района предложил провести краевой велопарад. Губернатор поддержал эту идею.

– Более того, сейчас мы продумываем создание велодорожек как минимум на протяжении всего побережья, чтобы велосипедисты могли комфортно путешествовать. Этим активно занимается Геленджик, планируем соединить его набережную с Новороссийском. Это развитие велодвижения в крае, – сказал Вениамин Кондратьев и поручил заместителю министра образования и молодежной политики края Сергею Урайкину проработать проведение велопарада.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Также главе региона задавали вопросы о развитии туристических маршрутов и экстремальных видов спорта, обеспечении жильем молодых специалистов, перспективах промышленности региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В 2022 году в рамках форума прошли две смены: «Регион 93» с 18 по 21 августа, «МыВместе» с 24 по 27 августа. Итогом работы форума стал краевой слет молодежного актива с 29 августа по 1 сентября. Общее количество участников всех мероприятий – 1200 человек.