Кубанские Новости
Власть

Первые лица страны поздравили главу Кубани Вениамина Кондратьева с днем рождения

Первые лица страны поздравили главу Кубани Вениамина Кондратьева с днем рождения
Вениамин Кондратьев.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатору Краснодарского края 1 сентября исполнилось 52 года.

Поздравления Вениамину Кондратьеву направили Президент России Владимир Путин, председатели Правительства Михаил Мишустин, Государственной Думы Вячеслав Володин, Совета Федерации Валентина Матвиенко, полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, а также руководители министерств и ведомств, политических и общественных организаций, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Владимир Устинов в своем поздравлении отметил, что личные человеческие и деловые качества, внимательное отношение к людям, компетентность и принципиальность при решении сложных задач снискали Вениамину Кондратьеву заслуженный авторитет и по достоинству отмечены высокими государственными наградами.

– Убежден, что присущие вам верность своему профессиональному долгу, нравственным ценностям, твердость и настойчивость в достижении поставленных целей будут и впредь способствовать опережающему социально-экономическому развитию Краснодарского края, созданию условий для повышения благосостояния его жителей, – написал в телеграмме Владимир Устинов.

Справка «КН»

Вениамин Кондратьев родился 1 сентября 1970 года в Кемеровской области. Окончил Кубанский государственный университет по двум специальностям «Филолог, преподаватель русского языка» и «Юрист».

На государственной службе с 1994 года. Сначала Вениамин Кондратьев работал в юридическом отделе управления делами краевой администрации, после в правовом управлении администрации, также занимал должность вице-губернатора края по вопросам имущественных, земельных и правовых отношений.

В 2014 году перебрался в Москву на работу в ГУ федерального имущества РФ Управления делами Президента РФ.

В должности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев работает с апреля 2015 года.