Кубанские Новости
Власть

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний, в Кубанском государственном аграрном университете

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний, в Кубанском государственном аграрном университете
Ректор КубГАУ Александр Трубилин и председатель ЗСК Юрий Бурлачко
Фото: пресс-службы ЗСК
Праздник по традиции прошел в Музыкальном театре Краснодара.

На церемонии посвящения в первокурсники КубГАУ также присутствовали министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Федор Дерека, ректор аграрного университета, зампредседателя ЗСК Александр Трубилин, депутаты городской Думы Краснодара, профессорско-преподавательский состав и приглашенные.

Юрий Бурлачко от имени депутатов ЗСК поздравил всех преподавателей и студентов вуза с радостным событием:

– Каждый, кто переступает порог университета, может быть уверен – здесь он получит качественное образование, которое позволит найти себя в жизни и стать полезным для общества человеком. Выпускники вуза востребованы во всех отраслях экономики, общественной жизни нашего региона и страны. И я горжусь тем, что тоже являюсь выпускником Кубанского аграрного университета.

Юрий Бурлачко пожелал студентам успехов в учебе, благополучия, хороших отметок и движения только вперед.

Александр Трубилин, в свою очередь, отметил, что в этом году в вуз было подано более 45 тыс. заявлений. Студентами университета стали свыше 4,5 тыс. человек. В этом году география поступающих необычайно обширна. Учиться приехали из Москвы и Мурманска, Иркутска и Байконура, Сахалина и Крыма, Чукотки и Волгограда. Также много иностранных студентов.

– Качественное образование – это основа достойной жизни каждого человека, – сказал Юрий Бурлачко. – Более того, это основа социально-экономического развития и благополучия всей страны. Университет даст вам не только профессиональные навыки, но и умение работать в команде и преодолевать кризисные ситуации. Пусть занятия будут насыщенными и интересными, а экзамены успешными.

От имени главы края Вениамина Кондратьева ребят с началом учебного года поздравил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федор Дерека.

Далее на сцене Музыкального театра гости торжественно передали первокурсникам символы учебы: зачетную книжку, студенческий билет и ключ знаний. Завершился праздник концертом творческих коллективов КубГАУ.