Кубанские Новости
Власть

Дорогу к детскому саду №113 в Краснодаре приведут в порядок

Дорогу к детскому саду №113 в Краснодаре приведут в порядок
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Такое поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев на личном приеме жителей региона.

Жительница Краснодара Мария Ляшова попросила Вениамина Кондратьева помочь отремонтировать дорогу в районе детского сада №113 по ул. Циолковского.

Губернатор отметил, что выделяются большие средства на ремонт ключевых магистралей, однако нельзя забывать и про обновление менее загруженных участков.

- В городах и районах должны быть безопасные и качественные дороги, особенно те, что ведут к социальным объектам. Важно на примере этого детского сада посмотреть в целом на ситуацию, сложившуюся в крае. Системно подходить к решению вопроса во всех муниципалитетах – работать над благоустройством улиц параллельно с открытием новых или ремонтом существующих учреждений, – сказал Вениамин Кондратьев.

И.о. мэра Краснодара Максим Слюсарев сообщил, что дорога по ул. Циолковского была асфальтирована, однако после строительства микрорайона она нуждается в ремонте.

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства края Алексей Смаглюк уточнил, что в этом году на дорогу выделят деньги и приступят к ремонту. Уже в начале 2023 года ее приведут в порядок.

Также к Вениамину Кондратьеву обратилась жительница Кавказского района Татьяна Буйских. Она попросила помочь в газификации улицы Комсомольской в станице Темижбекской.

По словам министра ТЭК и ЖКХ края Андрея Прошунина, проект прокладки газовых распределительных сетей уже прошел госэкспертизу. К работам планируют приступить в 2024-2025 годах.

Губернатор отметил, что газификация поселений напрямую влияет на уровень жизни людей и поручил ускорить решение этого вопроса – «предусмотреть необходимые средства и приступить к прокладыванию сетей уже в начале 2023 года», сообщает пресс-служба краевой администрации.