Кубанские Новости
Власть

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям ВЭФ-2022

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям ВЭФ-2022
Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям ВЭФ-2022.
Фото: kremlin.ru
Мероприятие пройдет с 5 по 8 сентября во Владивостоке.

Глава государства Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям VII Восточного экономического форума.

Президент России подчеркнул, что у форума — международный авторитет. Мероприятие вносит значимый вклад в наращивание деловых связей между РФ и государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, что помогает привлекать инвестиционные потоки и технологические инновации, а также наиболее полно раскрывать богатый экономический и социальный потенциал Дальнего Востока.

Владимир Путин отметил, что главная тема встречи 2022 года — «На пути к многополярному миру» — очень актуальная и важная. По словам главы государства, однополярная модель, изжившая себя, сменяется новым миропорядком, в основе которого лежат фундаментальные принципы справедливости и равноправия, признание права каждой страны и народа на свой суверенный путь развития.

— С удовлетворением отмечаем, как крепнет и набирает обороты прямое двустороннее сотрудничество азиатско-тихоокеанских государств, а также их кооперация в рамках таких влиятельных объединений, как ЕврАзЭС, ШОС, БРИКС, АТЭС, АСЕАН, — подчеркнул президент.

Владимир Путин также отметил, что Российская Федерация готова и дальше вместе со всеми заинтересованными в этом партнерами пытаться совершенствовать региональное взаимодействие в разных форматах.

Ранее на официальном сайте ВЭФ разместили полную деловую программу. Планируется провести свыше 90 деловых мероприятий, где выступят более 330 спикеров и модераторов. Главной темой станет «На пути к многополярному миру».