Кубанские Новости
Власть

Законно и легитимно: эксперты рассказали о подготовке к выборам в Краснодарском крае

Законно и легитимно: эксперты рассказали о подготовке к выборам в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин
С 9 по 11 сентября на Кубани будут работать более 2,8 тысяч избирательных участков.

— Краснодарский край всегда имел высокий организационный уровень подготовленности, наличие такого количества обученных общественных наблюдателей тому подтверждение. Нет никаких сомнений, что все организовано законно и легитимно, — отметил член Общественной палаты Краснодарского края, доцент кафедры уголовного права и криминологии Кубанского государственного университета, кандидат юридических наук Руслан Асланян.

По словам члена Общественной палаты Краснодарского края, кандидата технических наук Андрея Казанцева, на Кубани все организовано в рамках легитимности и законности.

— Краснодарский край находится в лидирующих позициях по прозрачности и открытости проведения выборов. Мы уже мониторим все возможные нарушения, будет большое количество общественных наблюдателей, которые будут следить за честностью выборов. Я думаю, предстоящие выборы пройдут не хуже, чем в прошлом году, — отметил Андрей Казанцев. — Кубань не стремится к показательности. Главное, чтобы выборы прошли максимально открытыми и прозрачными, чтобы пришли люди. Предвыборные кампании работают без нарушений, все избирательные участки всегда подготавливаются по всем требованиям.