Кубанские Новости
Власть

И.о. мэра Краснодара Максим Слюсарев проголосовал на выборах в ЗСК

И.о. мэра Краснодара Максим Слюсарев проголосовал на выборах в ЗСК
Максим Слюсарев отдал свой голос на избирательном участке в школе № 22 по улице Свободной.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Утром 9 сентября в регионе стартовали выборы депутатов Законодательного Собрания седьмого созыва, они продлятся до 11 сентября.

В первый день голосования исполняющий обязанности главы Краснодара Максим Слюсарев отдал свой голос на избирательном участке в школе № 22 по улице Свободной.

— Призываю всех земляков прийти на выборы. Их важность безусловна, поскольку депутаты от Краснодара в законодательном органе власти региона будут принимать важнейшие для города решения — об участии в краевых программах и национальных проектах. Решать те вопросы, которые стоят перед городом, прежде всего, в социальной сфере, благоустройстве. Приходите на избирательный участок. Будьте в числе тех, кто принимает решения. Возьмите на себя эту ответственность, — сказал Максим Слюсарев.

Сегодня в Краснодаре открылись свыше 390 избирательных участков. Среди них — 377 постоянных и 15 временных — в целом на 17 участков больше, чем в прошлом году. Все они заработали в 08.00 и будут открыты к посещению до 20.00 в течение трех дней — 9, 10 и 11 сентября.

На избирательных участках 9 сентября работают около 5,7 тысячи наблюдателей от кандидатов, политических партий и общественных структур, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Кроме того, в городе будут работать 19 комплексов обработки избирательных бюллетеней — это на пять электронных урн больше, чем во время предыдущих выборов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Первые итоги станут известны уже 12 сентября, окончательные результаты — в течение следующей недели.

Параллельно с выборами депутатов Законодательного Собрания края с 9 по 11 сентября в Краснодаре проголосуют за кандидатов в депутаты городской Думы Краснодара седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 23 и одномандатному избирательному округу № 31.

В дни выборов на территории Краснодара усилят меры общественной безопасности. Такое поручение ранее дал и.о. главы города Максим Слюсарев.