Кубанские Новости
Власть

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко проголосовал на своем участке

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко проголосовал на своем участке
Одним из первых свою гражданскую позицию выразил глава города-героя Андрей Кравченко.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В городе проводят две избирательные кампании: выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва и д

Одним из первых свою гражданскую позицию выразил глава города-героя Андрей Кравченко. Он проголосовал на своем избирательном участке, расположенном в гимназии №8.

– Считаю это долгом каждого, кто не равнодушен к судьбе родного города и края, – отметил Андрей Кравченко.

В Новороссийске сформировали 139 участков. Общее количество избирателей в городе – 242 149 человек. Для обеспечения их безопасности участки оборудовали металлодетекторами, организовали видеофиксацию, дежурят сотрудники правоохранительных органов. На всех участках в день голосования будет проходить опрос избирателей на выходе из помещений для голосования (Exit poll).

Для избирателей подготовили конкурсы: «Приведи родителей на выборы», розыгрыш лотереи, избирателям старше 80 лет будут вручать сувениры, а тем, кто голосует впервые – обложки на паспорт. Также на участках работают ярмарки и буфеты. Все три дня голосования избирательные участки открыты с 08.00 до 20.00, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.