Кубанские Новости
Власть

Первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась принял участие в выборах

Первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась принял участие в выборах
Игорь Галась проголосовал на избирательном участке в Краснодаре.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Он проголосовал на избирательном участке в Краснодаре.

– Более 100 избирательных кампаний сегодня стартовало на Кубани. Одни из самых значимых выборов – в Законодательное собрание края. Очень многое сделано с прошлым составом депутатского корпуса. Но впереди еще множество задач по социально-экономическому развитию региона. Кубань всегда отличалась высокой явкой на выборах – как федерального, так регионального и муниципального уровней. Уверен, жители Кубани и в этот раз активно проявят свою гражданскую позицию, отдав голос за кандидатов, которых считают достойными занимать ответственные посты на своих территориях, – отметил Игорь Галась.

В Краснодарском крае проходит 102 избирательные кампании. Самая значимая из них – по выборам депутатов Законодательного Собрания VII созыва. С 9 по 11 сентября на Кубани будут работать более 2,8 тысячи избирательных участков.

Всего в регионе 4,3 млн избирателей, из них порядка 57 тыс. жителей смогут проголосовать впервые.

Для обеспечения порядка в период избирательных кампаний в крае задействуют 20 тысяч сотрудников полиции и более шести тысяч казаков.

Накануне в крае открыли центр общественного наблюдения за выборами. В дни голосования он будет работать круглосуточно, а 12 сентября – с 9 до 17 часов. Центр могут посетить все желающие, для этого необходимо заполнить заявку, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.