Кубанские Новости
Власть

Сергей Жиленко проголосовал на избирательном участке в Динском районе

Сергей Жиленко проголосовал на избирательном участке в Динском районе
Сергей Жиленко проголосовал утром 9 сентября.
После он поделился своим мнением о нынешних выборах.

В первый день выборов председатель комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Законодательного Собрания края Сергей Жиленко принял участие в выборах краевого парламента седьмого созыва на избирательном участке № 12-10 в помещении детского сада № 27.

– Я считаю, что каждый гражданин должен прийти в эти дни на свой избирательный участок и проголосовать. Так мы вместе сможем выбрать будущее не только своего поселка, станицы, но и всей Кубани. Отрадно, что сегодня на участках много молодежи. Они креативные, талантливые и очень умные, настоящие патриоты своей родины! Они понимают, почему важно не остаться в стороне и смело делают свой выбор, – рассказал Сергей Жиленко.

В Краснодарском крае 4,3 миллиона избирателей, из них порядка 57 тысяч жителей смогут проголосовать впервые. Сделать свой выбор им предоставлена возможность с 9 по 11 сентября на более 2,8 тысячах избирательных участков. Всего в регионе проведут 102 избирательные кампании.

Кроме депутатов Законодательного Собрания, также будут избираться 91 депутат четырех представительных органов муниципальных образований, главы двух городских и 64 сельских поселений в 30 муниципальных районах, пройдут дополнительные выборы 68 депутатов 31 представительного органа муниципального образования.