Кубанские Новости
Власть

Вице-губернатор Кубани Александр Руппель принял участие в выборах

Вице-губернатор Кубани Александр Руппель принял участие в выборах
Александр Руппель проголосовал на избирательном участке в Краснодаре.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Заместитель главы региона проголосовал на избирательном участке в Краснодаре.

– Депутатский корпус – мощнейший инструмент социально-экономического развития нашего региона. Успехи, которые сегодня демонстрирует Краснодарский край во всех отраслях, наши высокие позиции в федеральных рейтингах – заслуга большой команды, всех ветвей власти. Благодаря поддержке коллег прошлого созыва Законодательного Собрания края мы приняли огромный пул решений, направленных на рост экономики края и благополучие каждого жителя Кубани. Сегодня перед регионом стоят масштабные задачи, и принимаемые решения должны быть, в первую очередь, взвешенными и компетентными. Уверен, жители Кубани сделают грамотный выбор и сформируют сильный состав седьмого созыва депутатов Законодательного Собрания края, – отметил Александр Руппель.

В Краснодарском крае завершаются 102 избирательные кампании. Самая значимая из них – по выборам депутатов Законодательного Собрания VII созыва.

С 9 по 11 сентября на Кубани будут работать более 2,8 тысячи избирательных участков. Всего в регионе 4,3 млн избирателей, из них порядка 57 тыс. жителей смогут проголосовать впервые.

Накануне в крае открыли центр общественного наблюдения за выборами. В дни голосования он будет работать круглосуточно, а 12 сентября – с 09.00 до 17.00. Центр могут посетить все желающие, для этого необходимо заполнить заявку, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.