Кубанские Новости
Власть

Вениамин Кондратьев встретился с вице-президентом компании «Мираторг» Михаилом Скворцовым

Вениамин Кондратьев встретился с вице-президентом компании «Мираторг» Михаилом Скворцовым
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани обсудил сотрудничество региона с крупнейшим агропромышленным холдингом России.

– В последние годы Краснодарский край наращивает поголовье крупного рогатого скота, свиней, птицы. Но нам важно не просто выращивать сырье, а развивать сельхозпереработку. «Мираторг» – крупнейший агропромышленный холдинг страны. Поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве, которое позволит нам производить еще больше качественных и экологически чистых кубанских продуктов, развивать промышленность и экономику, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор рассказал, что в Павловском районе планируют построить селекционно-генетический центр. Совместно с фондом «Иннопрактика» и Кубанским аграрным университетом в крае создают электронную базу генетических данных крупного рогатого скота. В этой работе принимают участие и научные специалисты агрохолдинга.

Михаил Скворцов отметил, что «Мираторг» также заинтересован в развитии сотрудничества с Краснодарским краем.

– Программа по генетике в молочном скотоводстве – это первый подобный проект, реализуемый в стране. Приятно, что именно на Кубани его запустили. Мы планируем инвестировать в Краснодарский край. Считаем важным нарастить сырьевую базу для производства и переработки, – сказал Михаил Скворцов.

Участие в совещании приняли вице-губернатор Андрей Коробка и руководитель регионального департамента инвестиций и развития МСП Василий Воробьев, а также заместитель гендиректора компании «Мираторг» Виталий Кузнецов.