Кубанские Новости
Власть

Юрий Бурлачко: «Кубанский парламент седьмого созыва будет многопартийным»

Юрий Бурлачко: «Кубанский парламент седьмого созыва будет многопартийным»
Юрий Бурлачко
Фото: пресс-службы ЗСК
Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко прокомментировал вопрос распределения депутатских манда

– Краевая избирательная комиссия приняла постановление об установлении общих результатов выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва.

Партийное представительство в краевом парламенте будет выглядеть следующим образом. ВПП «Единая Россия» получает 62 мандата, из них 21 – по партийному списку, остальные – по результатам выборов в одномандатных округах. Либерально-демократическая партия сохранила свои позиции – она будет иметь, как и в предыдущем созыве, три мандата. По два получают КПРФ и «Справедливая Россия», причем последняя улучшила свои результаты по сравнению с предыдущим созывом. Как и прежде, в седьмом созыве будет представлена одним мандатом «Партия роста».

Таким образом, кубанский парламент седьмого созыва будет многопартийным. Действующие на Кубани партии получат возможность озвучивать интересы своих сторонников в профильных комитетах краевого парламента и в ходе пленарных заседаний. Каждая из них имеет свое видение перспектив, наработанные программные предложения по поводу дальнейшего развития края. Этот потенциал будет использован в законотворческом процессе при разработке нормативных правовых актов.