Кубанские Новости
Власть

Краснодарский край примет на отдых около 5 тысяч детей из новых регионов России

Краснодарский край примет на отдых около 5 тысяч детей из новых регионов России
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом сообщил глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Губернатор рассказал, что с начала специальной военной операции здравницы Краснодарского края принимают детей из Донецкой, Луганской народных республик, а также Херсонской, Запорожской и Харьковской областей.

- На нашем побережье уже отдохнули и поправили здоровье больше 6,5 тысяч ребят. Мы готовы и дальше вести эту работу и предоставить необходимое количество мест в наших санаториях. В ближайшее время ожидаем прибытия ещё порядка 5 тысяч детей, их размещение будет организовано за счёт федерального бюджета, - написал в своем Telegram-канале Вениамин Кондратьев.

Для детей подготавливают разнообразную досуговую, развлекательную и образовательную программы. Во всех организациях работают педагоги-психологи, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее сообщалось, что в детском оздоровительном лагере «Медвежонок» в геленджикском селе Кабардинка в настоящее время более 200 детей. Часть из них уже зачислена в школу № 7, остальные получают образование на базе здравницы. На днях в санаторий «Ейск» прибыли более 100 детей, 61 из них - школьник. Для них также организуют учебную программу.