Кубанские Новости
Власть

Путин подписал указ об усилении мер защиты Крымского моста

Путин подписал указ об усилении мер защиты Крымского моста
Фото: Упрдор "Тамань"
Президент РФ Владимир Путин поручил усилить меры защиты Крымского моста, а также электросетевого энергомоста и магистрального га

- Возложить на Федеральную службу безопасности Российской Федерации полномочия по организации и координации мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста Российская Федерация — полуостров Крым и магистрального газопровода Краснодарский край — Крым в период их эксплуатации, — говорится в документе, который цитирует ТАСС.

Сегодня утром Национальный антитеррористический комитет сообщил о подрыве фуры на Крымском мосту. Загорелись семь цистерн с топливом, следовавших по железнодорожной части переправы. В результате частично обрушились два автомобильных пролета, опоры арки для прохода судов не пострадали.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев ввел «желтый» уровень террористической опасности в Темрюкском районе. Оперативные службы муниципалитета будут работать в режиме повышенной готовности.

Глава региона уточнил, что в местах массового скопления людей будут усилены патрули и досмотры автомобилей. Также будут проверены все социальные и инфраструктурные объекты в целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций.