Кубанские Новости
Власть

Губернатор Вениамин Кондратьев с рабочей поездкой посетил Отрадненский район

Губернатор Вениамин Кондратьев с рабочей поездкой посетил Отрадненский район
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона пообщался с жителями страницы Передовой.

Здесь на встрече с главой региона 14 сентября жители Отрадненского района поднимали многие проблемные вопросы. Тогда Вениамин Кондратьев пообещал вернуться через месяц и проверить исполнение поручений. 15 октября губернатор вновь посетил район.

– В прошлый раз я выслушал всех участников встречи и пообещал разобраться по каждой конкретной проблеме. Мне важен результат. Коллеги из профильных ведомств отработали 38 вопросов - каждый в своей сфере. Часть из них должны были решить муниципальные власти, – обратился Вениамин Кондратьев к жителям.

Во время общения о решении проблем рассказал глава контрольного управления края Максим Туровец. Большинство вопросов касалось сферы жилищно-коммунального хозяйства и земельных отношений, сельского хозяйства.

В сентябре местные аграрии обращались с просьбой организовать общественные пастбища. Вице-губернатор края Андрей Коробка сообщил, что свободные земли под эти цели есть и сейчас совместно с муниципалитетом отрабатывают вопрос формирования таких участков.

– В районе должны быть общественные пастбища, чтобы люди могли растить свой скот. Я сам из станицы и понимаю, как это важно. В Передовой есть 180 гектаров под них. Свободные участки должны быть использованы, – отметил Вениамин Кондратьев.

Также обсудили вопрос строительства пристройки на 60 мест к детскому саду в Передовой. Проект разработан, находится в экспертизе, к строительству планируют приступить в марте 2023 года.

Жительница станицы на прошлой встрече задавала вопрос о ремонте нескольких улиц. Их грейдировали и отсыпали. Муниципалитет продолжает эту работу, сообщает пресс-служба краевой администрации.