Кубанские Новости
Власть

Траур по погибшим при крушении самолета объявлен в Ейском районе

Траур по погибшим при крушении самолета объявлен в Ейском районе
Вениамин Кондратьев возложил цветы к стихийному мемориалу жертвам катастрофы в Ейске.
Фото: Михаил Ступин
Траур продлится с 17 по 19 октября.

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в Ейском районе с 17 по 19 октября объявлен траур по погибшим при пожаре после падения СУ-34.

Губернатор Кубани вместе со своими заместителями и руководителями профильных ведомств 18 октября продолжает работать на месте происшествия.

— Специалистам предстоит оценить масштабы разрушений. В зависимости от экспертизы и мнения экспертов будем принимать решение — восстанавливать дом или нет. Что касается выплат. Материальную помощь пострадавшие начнут получать уже с завтрашнего дня, –сообщил Вениамин Кондратьев.

Напомним, вечером 17 октября при наборе высоты для учебно-тренировочного полета с военного аэродрома потерпел крушение самолет Су-34. Самолет упал во дворе одного из жилых кварталов. Загорелось топливо. Огонь перекинулся на многоквартирный дом по улице Коммунаров, 20/1. Загорелись с первого по девятый этажи. Повреждения получили 72 квартиры в двух подъездах.

Жертвами пожара стали 13 человек, трое из них дети. Еще 19 получили травмы. Четверых пострадавших при пожаре в Ейске санавиацией доставили в Краснодар.