Кубанские Новости
Власть

Губернатор рекомендует: Евгений Наумов подал документы на должность мэра Краснодара

Губернатор рекомендует: Евгений Наумов подал документы на должность мэра Краснодара
Вениамин Кондратьев встретился с Евгением Наумовым.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев встретился со своим заместителем и одобрил его желание стать главой кубанской столицы.

— Встретился сегодня с Евгением Наумовым. Он подал документы на участие в конкурсе на должность главы Краснодара. Это его решение мы обсуждали еще неделю назад. Одобрил его желание побороться за место мэра, — написал в своем Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что Евгений Наумов — опытный руководитель, много лет проработал на различных должностях в администрации Краснодара и края.

— Конечно, он не понаслышке знает какие у кубанской столицы есть проблемы. Это автомобильные пробки, вопросы ЖКХ и обманутых дольщиков, точечная застройка. Впереди много работы. Уверен, Евгений Наумов сможет справиться с вызовами, которые стоят перед городом, — заключил Вениамин Кондратьев.

Евгений Наумов, в свою очередь, отметил, что готов к ответственной работе.

— Краснодар — мой родной город, здесь живут мои дети. Важно создавать комфортные условия для жизни. Понимаю, что первоочередные задачи — перелистнуть страницу с проблемами обманутых дольщиков, продолжить строительство школ, детских садов, поликлиник, которые так ждут краснодарцы. Спасибо вам за доверие, — сказал Евгений Наумов.

Евгений Наумов родился 27 мая 1980 года в Краснодаре. Он окончил автомобильно-дорожный факультет КубГТУ. Прошел профессиональную переподготовку по специальности «Муниципальные финансы», получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция».

До 2013 года Евгений Наумов занимал различные посты в администрации Краснодара. С декабря 2015 года назначен заместителем главы Краснодара. Работал первым заместителем гендиректора регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний, первым замминистра труда и соцразвития региона.

С октября 2020 года назначен на должность первого заместителя главы Краснодара. С 24 сентября 2021 года исполнял обязанности мэра кубанской столицы. В октябре 2021 года Вениамин Кондратьев назначил Евгения Наумова вице-губернатором Краснодарского края.