Кубанские Новости
Власть

Владимир Устинов и Вениамин Кондратьев вручили жилищный сертификат семье из Херсонской области

Владимир Устинов и Вениамин Кондратьев вручили жилищный сертификат семье из Херсонской области
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Полпред Президента РФ в ЮФО и губернатор Краснодарского края пообщались с прибывшими в Анапу жителями новых регионов страны.

– Мы приехали, чтобы лично встретиться с вами, постараться ответить, зафиксировать и решить самые разнообразные вопросы для вашего комфортного пребывания здесь. Будем работать четко и однозначно, – сказал Владимир Устинов и поблагодарил руководство Краснодарского края за организацию приема жителей Херсонской и Запорожской областей.

Вениамин Кондратьев отметил, что здравницы Кубани уже приняли около 8 тысяч человек, при необходимости регион готов разместить еще.

– Постарались создать для каждого достойные условия проживания, чтобы вы чувствовали себя в безопасности, могли обрести новый дом, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона напомнил, что на Кубани организован Единый информационный центр, где можно получить консультации, оформить необходимые документы и банковские карты, подать заявления на получение российского паспорта.

- Нам важно знать, какая еще помощь нужна и как можем вас поддержать, - добавил Вениамин Кондратьев.

Во время общения Владимир Устинов и Вениамин Кондратьев вручили жилищный сертификат Анатолию Фляге из Херсонской области, который один воспитывает троих детей.

Встречу провели в одном из пунктов временного размещения. Жителей интересовали вопросы получения жилищных сертификатов, поиск работы, оформление документов, устройство детей в школы и детсады, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Во встрече также приняли участие вице-губернаторы Анна Минькова и Игорь Чагаев, глава Анапы Василий Швец.