Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев: «Нынешний год стал успешным для экономики края»

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев: «Нынешний год стал успешным для экономики края»
Вениамин Кондратьев.
Фото: пресс-служба Кремля
Глава Кубани доложил Президенту РФ Владимиру Путину о результатах развития экономики региона и росте бюджета Краснодарского края

– Рост доходной части бюджета по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше 15%. А расходная часть – 428,9 миллиарда рублей. Шесть лет назад бюджет был всего 190 миллиардов рулей. Рост более чем в два раза, – сказал Вениамин Кондратьев.

Владимир Путин отметил, что это результат работы команды губернатора.

В марте 2022 года Вениамин Кондратьев утвердил план обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Краснодарском крае. В него вошли более 80 антикризисных решений, направленных на преодоление бизнесом региона сложившейся ситуации.

Кроме того, в Краснодарском крае работают Фонды развития промышленности, поддержи бизнеса, микрофинансирования. Они предоставляют предпринимателям льготные кредиты с минимальными ставками, субсидии и различные преференции, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На сессии Заксобрания региона 27 октября депутаты в очередной раз приняли изменения в краевой бюджет, увеличив его расходную часть на 20,1 млрд рублей.

Ранее Владимир Путин отметил, что Краснодарский край всегда не просто в лидерах, он задает темп, стандарты, показывает планку, к которой всем надо стремиться.