Кубанские Новости
Власть

Кадровые перестановки произошли в мэрии Краснодара

Кадровые перестановки произошли в мэрии Краснодара
Фото: Михаил Ступин
Новые руководители утверждены 29 ноября в двух городских департаментах и двух управлениях.

На должность директора департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара согласовали на внеочередном заседании Гордумы, которое состоялось 29 ноября, Сергея Сторчуна. С 2021 года он работал директором по капитальному строительству и технологическому присоединению «Краснодаргоргаза».

Департамент строительства администрации Краснодара возглавит Иван Горобец. С 2020 по 2022 годы он занимал пост замглавы Ленинградского района, в 2022 году был назначен заместителем руководителя департамента строительства Краснодарского края.

Валерий Лысенко утвержден на должность руководителя городского управления информационно-коммуникационных технологий и связи. С 1995 по 2022 годы он работал в управлении информатизации, а также в департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей, управлении инвестиций и в управлении информационно-коммуникационных технологий и связи.

Евгений Романков стал начальником управления цен т рарифов администрации Краснодара. С 2007 по 2017 годы работал на различных должностях в краевом департаменте имущественных отношений. С 2017 года был заместителем начальника городского управления цен и тарифов.

Напомним, Дмитрий Васильев - новый вице-мэр Краснодара, он будет курировать департамент финансов, управление экономики, управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, управление закупок и управление цен и тарифов. Его кандидатуру согласовали 29 ноября на заседании Гордумы. Ранее он возглавлял управление цен и тарифов.