Кубанские Новости
Власть

Новый центр единоборств открыли в Славянске-на-Кубани

Новый центр единоборств открыли в Славянске-на-Кубани
Центр построен в рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил в своих социальных сетях.

– Новый центр единоборств открыли в Славянске-на-Кубани. Комплекс будет носить имя ветерана Великой Отечественной войны и почетного гражданина муниципалитета – Андрея Ефимовича Мизанова. Он много лет проработал педагогом, уделял большое внимание здоровью и физическому воспитанию молодежи. Центр построен в рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта». Получился просторный и современный зал, где молодежь сможет заниматься самбо, дзюдо, греко-римской и вольной борьбой. Уверен, новый комплекс даст хороший толчок для развития единоборств в районе, – написал Вениамин Кондратьев.

На первом этаже спорткомплекса расположили зал борьбы с тремя коврами, а также зону тренажеров. На втором этаже – зал для разминки и тренерские помещения.

На церемонии открытия центра единоборств юных спортсменов и тренеров приветствовали министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко и глава Славянского района Роман Синяговский. Перед собравшимися выступили творческие коллективы, провели соревнования по вольной и греко-римской борьбе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.