Кубанские Новости

Вениамин Кондратьев: «Ни один вопрос «Прямой линии» не должен остаться без внимания»

Вениамин Кондратьев: «Ни один вопрос «Прямой линии» не должен остаться без внимания»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона провел совещание по итогам «Прямой линии» с жителями края, которая состоялась 12 января.

– За время подготовки и в ходе эфира поступило более 14 тысяч вопросов – ни один из них не должен остаться без внимания. Для меня принципиально важно, чтобы те, кто написал, дозвонился получили ответы на свои вопросы. Многие обращались ко мне, потому что отчаялись искать помощи в многочисленных инстанциях, устали получать отписки. Это недопустимо. Необходимо выстроить системную работу так, чтобы каждый ответ был максимально конкретным, лишенным формализма. Власть должна быть открытой и честной к людям, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что больше всего сообщений было из Краснодара, Анапы, Туапсинского, Белореченского, Славянского районов. Наибольшее количество звонков и сообщений касались проблем жилищно-коммунального хозяйства – 35%. Также людей волновали вопросы транспорта и дорожного хозяйства – 16%, социального обеспечения – 10%, градостроительства – 9%, здравоохранения – 7%.

Вениамин Кондратьев отметил, что часть вопросов может быть решена на уровне муниципалитетов в короткие сроки и не требует больших финансовых вложений. Он привел пример Новороссийска. О необходимости обустройства пешеходных переходов обратились жители села Мысхако на «Прямой линии». Спустя 5 дней работу выполнили.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что все поручения, данные в рамках «Прямой линии» должны быть исполнены.

Директор департамента внутренней политики администрации края Александр Топалов сообщил, что все вопросы от жителей отправлены на исполнение в профильные органы власти.

– Срок рассмотрения – 30 дней. Действует рабочая группа, каждое обращение будет тщательно отработано. Будет выборочная проверка, чтобы ответы не дублировались. После «Прямой линии» уже решили более 200 вопросов, – сообщил Александр Топалов.