Кубанские Новости

Стало известно имя «Учителя года Кубани» в 2023 году

Стало известно имя «Учителя года Кубани» в 2023 году
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Педагога из Краснодара Евгению Константинову поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

– Поздравляю Евгению Константинову с победой в профессиональном конкурсе «Учитель года Кубани»! Евгения Владимировна преподает в краснодарской гимназии №25 русский язык и литературу. Профессионализм и творческий подход помогли выиграть среди 30 своих коллег. Желаю достойно представить наш регион на всероссийском конкурсе, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Финал регионального этапа провели в Краснодаре. В третий тур конкурса вышли пятеро претендентов – представители Армавира, Сочи, Краснодара, Каневского и Ленинградского районов. По итогам конкурсных испытаний лучшей стала преподаватель русского языка и литературы из краевой столицы. Имя победителя объявили на торжественной церемонии закрытия.

Евгения Константинова – выпускница Кубанского госуниверситета, педагог высшей категории. Была председателем Краснодарского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», член клуба «Молодой педагог» города Краснодара.

Осенью Евгения Константинова будет представлять Кубань в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России».

В 2023 году профессиональному конкурсу исполнилось 30 лет. За это время в муниципальном этапе приняли участие более 12 тыс. человек, в краевом – свыше 1,2 тыс. Конкурс стал одним из основных мероприятий объявленного в России Года педагога и наставника.

Организаторами конкурса «Учитель года Кубани» выступают министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с краевыми профсоюзом образования и институтом развития образования.