Кубанские Новости

На выравнивание бюджетов городов и районов Краснодарского края в 2023 году направят 9,1 млрд рублей

Об этом рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

— На ближайшие три года дотации муниципалитетам предусмотрены в общей сумме 9,1 миллиарда рублей. Это позволит сбалансировать местные бюджеты и выполнить все социальные обязательства перед жителями — продолжить строительство школ и детсадов, ремонт дорог, благоустройство зеленых зон. Основная задача глав районов сейчас — это четкое освоение средств, чтобы все выделенные деньги трансформировались в конкретные объекты, — подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Также дополнительно в 2023 году на поддержку сбалансированности местных бюджетов предусмотрено 500 млн рублей. Уже сейчас из регионального бюджета направили 250 миллионов рублей, такую же сумму распределят между территориями в течение года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies