Кубанские Новости

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил организовать праздничный концерт для каждого ветерана Великой Отечественной войны

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил организовать праздничный концерт для каждого ветерана Великой Отечественной войны
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Проведение мероприятий в честь Дня Победы в регионе обсудили на расширенном заседании, которое провел глава региона.

На совещании также присутствовали ветераны Великой Отечественной войны.

- На сегодняшний день формат проведения мероприятий к 9 Мая еще обсуждается. В текущей ситуации важно взвешенно подойти к вопросам безопасности. Тем не менее, мы обязаны сделать так, чтобы каждый из участников Великой Победы почувствовал настоящий праздник. В прошлые годы хорошо себя зарекомендовали концерты во дворах ветеранов. Необходимо организовать подобные мероприятия и в этом году, - поручил Вениамин Кондратьев.

Ветеран Великой Отечественной войны Лидия Резниченко поблагодарила губернатора за решение о проведении концертов во дворах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

- Во время концертов во дворах все собираются семьями. Взрослые рассказывают детям о том, что это за праздник - День Победы. Я считаю, обязательно нужно проводить подобные мероприятия, - сказала Лидия Резниченко.

Во время общения участники Великой Отечественной войны отметили, что парады, концерты и праздничные акции увековечивают в памяти потомков Великую Победу.

- На прошлый День Победы мне очень понравился концерт во дворе дома. Было ярко, такой праздник хороший устроили. Хотелось, чтобы и в этом году он был. Приятно, что мы не забыты. Желаю воинам, кто сегодня нас защищает, также прославлять нашу Родину, - сказал Михаил Вакуленко.