Кубанские Новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поручил проработать вопрос проведения акции «Бессмертный полк» в школах Краснодарского края

Губернатор Вениамин Кондратьев поручил проработать вопрос проведения акции «Бессмертный полк» в школах Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор провел расширенное заседание краевого организационного комитета «Победа».

Подобную инициативу обсуждали на Всероссийском образовательном форуме «Новая философия воспитания» в Сочи. Кубань присоединится к этой работе.

- В День Победы проведем в наших школах акцию «Бессметрный полк». У нас более 1200 общеобразовательных учреждений, в каждом из которых дети с родителями смогут прийти на линейку с портретами ветеранов. Для этого необходимо тщательно проработать все вопросы безопасности, - сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и поручил министру образования Елене Воробьевой продумать варианты проведения мероприятия в учебных заведениях.

Вице-губернатор Анна Минькова поддержала идею организации акции «Бессмертный полк» в школах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», до 24 апреля краснодарцы могут подать заявку, чтобы принять участие в вышивании имен ветеранов Великой Отечественной на Знамени героев.

На сайте imckrd.ru необходимо выбрать пункт выдачи лоскутков, прийти за материалами и вышить имена героев дома. Таким образом, жители могут присоединиться к вышиванию имен ветеранов Великой Отечественной войны на лоскутках, которые в дальнейшем составят Знамя героев.