Кубанские Новости

Вениамин Кондратьев призвал депутатов ЗСК пересмотреть законопроект об освобождении от налога на имущество предприятия ряда отраслей

Вениамин Кондратьев призвал депутатов ЗСК пересмотреть законопроект об освобождении от налога на имущество предприятия ряда отраслей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Такое решение принято в ходе 15 сессии парламента.

Так, законопроектом предусматривался льготный порядок налогообложения для некоммерческих организаций, в собственности которых находятся крупные многофункциональные спортивные школы.

– Можем предоставить им налоговые преференции, только будучи полностью уверенными в том, что они, в свою очередь, дадут детям возможность заниматься спортом бесплатно. В целом сегодня бюджет Краснодарского края стабилен. Это позволяет расширять категории льготников, давать послабления предприятиям. Но надо понимать, что это выпадающая часть бюджета и ее необходимо как-то компенсировать. Пока я не услышал от коллег четкого алгоритма, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Также, по мнению главы региона, требует более тщательного изучения и корректировки инициатива об освобождении от уплаты налога на имущество организаций, имеющих в собственности горнолыжные трассы.

– Сегодня горнолыжные курорты не простаивают – они существуют не изолированно, а входят в состав туркомплексов. Это самодостаточный рентабельный бизнес, а мы при этом рассматриваем вопрос о предоставлении им льгот. Я предлагаю более детально изучить эту тему и вернуться к ее обсуждению на следующей сессии ЗСК, – заключил Вениамин Кондратьев.

Депутаты поддержали решение главы края.