Кубанские Новости

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал об уникальных местах для отдыха в Щербиновском районе

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал об уникальных местах для отдыха в Щербиновском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона продолжает цикл #МаршрутыКубани.

- Щербиновский район - самый северный муниципалитет нашего края. Самобытный и тихий уголок с длинными песчаными пляжами на берегу Азовского моря уже давно полюбился туристам. Гости предпочитают отдых с палатками прямо на берегу моря. Впрочем, есть здесь и объекты размещения - отели, гостевые дома, турбазы. Также можно отправиться на охоту или рыбалку, посетить памятники истории и культуры, музей или часовню, - написал Вениамин Кондратьев.

В село Шабельское приезжают туристы, которые хотят уединения и спокойствия. Местные пляжи Азовского моря немноголюдны и богаты минеральными грязями.

На гербе села изображен Сазальникский маяк. Выглядит он необычно - квадратно-цилиндрическая башня высотой 25 метров помогает судам ориентироваться в море.

Глафировская песчаная коса - одна из главных достопримечательностей района. Она уходит в море более чем на 6 километров.

В селе Глафировка обязательно стоит посетить музей. Белое здание за плетнем - остатки одного из строений усадьбы семьи помещиков Нарецких, построивших деревню. Любой может ознакомится с уникальными экспонатами, рассказывающими об истории села, быте, природных особенностях.

В селе Екатериновка расположен источник чистой воды. Он получил известность в народе своими чудесными исцеляющими свойствами. Его назвали в честь иконы Божьей Матери «Неувядаемый цвет».

В станице Старощербиновской, на месте захоронения праведного иерея Стефана Янко. Сообщает пва, построена часовня. Сотни паломников ежегодно приезжают сюда за Божьей помощьюресс-служба администрации Краснодарского края.