Кубанские Новости

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поблагодарил пожарных за оперативную работу на месте возгорания резервуара с нефтепродуктами в Темрюкском районе

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поблагодарил пожарных за оперативную работу на месте возгорания резервуара с нефтепродуктами в Темрюкском районе
Сейчас с огнем борятся 188 человек.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Пожару в поселке Волна присвоен высший ранг сложности.

— Переговорил с начальником главного управления МЧС по краю Олегом Волынкиным. В данный момент он на месте руководит процессом тушения пожара. Возгорание серьезное, чтобы его локализовать используют пенную атаку. Сейчас с огнем борятся 188 человек. К тушению также привлекли пять пожарных поездов. Благодарен нашим огнеборцам за оперативную и слаженную работу, — написал в своих социальных сетях Вениамин Кондратьев.

Как сообщали «Кубанские новости», рано утром 3 мая в поселке Волна Темрюкского района вспыхнул резервуар с нефтепродуктами. Пожару был присвоен высший ранг сложности. Пламя распространилось на площади 1,2 тысячи квадратных метров. Обошлось без пострадавших. Угрозы для жителей населенного пункта нет, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее глава региона сообщил, что эвакуация жителей поселка Волна не требуется.

Резервуар с нефтепродуктами в поселке Волна Темрюкского района загорелся из-за падения беспилотника. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

— Загорание резервуара с нефтепродуктами на территории нефтебазы произошло в результате падения беспилотника, — сказал собеседник агентства.

Официального подтверждения этой информации от самих экстренных служб нет.