Кубанские Новости

Детские здравницы Краснодарского края подготовили уникальные программы для гостей

Детские здравницы Краснодарского края подготовили уникальные программы для гостей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Международный день защиты детей губернатор Вениамин Кондратьев рассказал об организации отдыха для юных туристов на Кубани.

– Мы начинаем летнюю оздоровительную кампанию. В новом сезоне детские здравницы предусмотрели уникальные программы, которые отвечают практически на любой запрос ребят и их родителей. Каждая площадка постаралась максимально подготовиться к приезду юных гостей, - отметил глава региона.

Вениамин Кондратьев рассказал, что в здравницах будут смены по профориентации, науке, патриотическому воспитанию. Также открылись спортивные лагеря по различным направлениям, в том числе редким - воздушная гимнастика и киберспорт. Для детей подготовили и творческие смены по вокалу и хореографии. Кроме того, юных гостей ждут выездные экскурсии, мастер-классы по гончарному делу, актерскому мастерству и 3Д-моделированию.

- Уверен, что каждый ребенок сможет провести это лето с пользой – узнать что-то новое, укрепить здоровье и найти новых друзей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Всего этим летом на Кубани будут работать 1526 организаций различных типов. Помимо стационарных круглогодичных и сезонных объектов – это 989 пришкольных лагерей, 406 – труда и отдыха, 41 – палаточный. Все вместе они планируют принять около 300 тысяч детей, из них 200 тысяч ребят – из Краснодарского края.

В настоящее время также готовятся к открытию и проходят процедуру получения заключения еще две новые площадки в Анапе. Это реконструированный лагерь «Юбилейный» на Пионерском проспекте и спортивный лагерь «Смена-Олимпик» на территории ВДЦ «Смена», сообщает пресс-служба краевой администрации.