Кубанские Новости
Власть

Поддержали законопроекты, разработанные во благо людей

Поддержали законопроекты, разработанные во благо людей
Фото: Михаил Ступин
В Законодательном Собрании Краснодарского края под председательством Юрия Бурлачко состоялась внеочередная, 20-я сессия в формате заочного голосования и опроса депутатов.

Региональные законодатели приняли постановление «О положительных отзывах на проекты федеральных законов», в котором выразили поддержку 11 федеральным законопроектам.

В частности, предлагались корректировки в Налоговый, Лесной и Земельный кодексы, законы об образовании, о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта. Парламентарии проголосовали за изменения в нормативно-правовых актах о государственных и муниципальных унитарных предприятиях, о защите конкуренции, о промышленной политике, о занятости населения, о Музейном фонде Российской Федерации и музеях.

Так, положительный отзыв депутатов ЗСК получили планируемые изменения в Лесном кодексе Российской Федерации и статье 98 Земельного кодекса Российской Федерации в части уточнения ограничений при размещении лыжных трасс, троп и дорожек. Поддержку получил и законопроект о корректировке первой и второй частей Налогового кодекса Российской Федерации, касающейся интеграции в федеральное законодательство о налогах и сборах положений о цифровом рубле. Кубанские депутаты позитивно оценили предполагаемые изменения в Федеральном законе «О промышленной политике в Российской Федерации» о включении положений об особенностях создания и развития индустриальных (промышленных) парков, промышленных технопарков, кластеров на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. Нашли поддержку и рассмотренные изменения и дополнения к закону Российской Федерации о занятости населения в сфере закрепления гарантий занятости для мобилизованных граждан и членов их семей.

– Сегодня дана положительная оценка ряду проектов федеральных законов, поступивших в ЗСК, – отметил Юрий Бурлачко. – Общим для них моментом является то, что они ориентированы на достижение положительного эффекта в значимых для нашего общества направлениях, в самых разных областях экономики и социальной сферы. Мы приняли решение поддержать эти законопроекты и надеемся, что уже достаточно скоро их нормы и положения начнут работать на благо жителей России и Кубани.