Кубанские Новости
Власть

Юрий Бурлачко: «Муниципалитету адресно будет оказана помощь в решении вопросов местного значения»

Юрий Бурлачко: «Муниципалитету адресно будет оказана помощь в решении вопросов местного значения»
Фото: пресс-служба ЗСК
Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко провел рабочую встречу с главой Усть-Лабинского района Станиславом Гайнюченко.

Новый руководитель района официально вступил в должность 22 августа на внеочередной сессии депутатов Совета муниципального образования. Он имеет опыт административной работы, три года возглавлял мэрию Усть-Лабинска.

Станислав Гайнюченко проинформировал о положении дел в муниципалитете, перспективах дальнейшего социально-экономического развития, поделился планами создания инфраструктуры для промышленного парка. В центре внимания было выполнение национальных проектов в районе в рамках реализации соответствующих указов президента РФ. Речь также шла о претворении в жизнь мероприятий региональных государственных программ и поставленных губернатором края целей и задач.

Во время общения Юрий Бурлачко отметил: имеющийся потенциал района в полной мере позволяет уделить особое внимание активизации социальной поддержки граждан.

– Необходимо повышать качество жизни людей, создавая парковые зоны, общественные пространства, обновляя объекты социальной сферы, – подчеркнул Юрий Бурлачко. – Это будет результатом той работы, которую ждет от органов местного самоуправления население района.

На встрече обсуждались вопросы перераспределения полномочий электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, предусматривающего их передачу с поселенческого на районный уровень.

В числе проблем территории глава озвучил состояние объектов здравоохранения, которые на протяжении длительного периода капитально не ремонтировались.

Муниципалитет сейчас активно занимается проектированием для дальнейшего участия в госпрограммах, что позволит привлечь дополнительные средства в бюджет муниципального образования.

В завершение участники встречи обсудили перспективы проведения в 2024 году дня Усть-Лабинского района в ЗСК, в ходе которого, по словам Юрия Бурлачко, муниципалитету адресно будет оказана помощь в решении вопросов местного значения.