Кубанские Новости
Власть

Юрий Бурлачко: «Мы поддержали 17 законопроектов»

Юрий Бурлачко: «Мы поддержали 17 законопроектов»
Фото: Андрей Евтеев
Состоялась внеочередная, 23-я сессия Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва.

Кубанские депутаты поддержали 17 федеральных законопроектов. Они касались изменений в Лесном и Жилищном кодексах, Кодексе об административных правонарушениях, законах о таможенном регулировании, пожарной безопасности и нотариате. В центре внимания были нормативные документы об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, об организованных торгах, основах охраны здоровья граждан, о развитии малого и среднего предпринимательства и многие другие.

К примеру, положительный отзыв получили предлагаемые корректировки статьи 6 Федерального закона «О пожарной безопасности». Они касались совершенствования деятельности федерального государственного пожарного надзора на объектах с массовым пребыванием людей. Депутаты одобрили и предполагаемые изменения в статье 241 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Корректировки дополняют перечень социально уязвимых категорий граждан, занятость которых обеспечивает социальное предприятие. Это относится к лицам, проходившим военную службу в зоне специальной военной операции, а также ветеранам боевых действий. Краевые парламентарии согласились с планируемыми изменениями в Федеральном законе «Об обращении лекарственных средств» в части единого регулирования данного положения в рамках Евразийского экономического союза. Кроме того, позитивную оценку получили изменения в статьях 6 и 7 Федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», предполагающие оптимизацию состава информации, подлежащей размещению в государственной информационной системе ЖКХ.

– Мы поддержали 17 законопроектов, поступивших для отзыва в Законодательное Собрание, – отметил спикер краевого парламента Юрий Бурлачко. – Каждый из них был внимательно рассмотрен и проанализирован депутатами. Наше положительное решение основано на понимании того, что это проработанные, выверенные документы. Каждый из них нацелен на получение положительных эффектов в той или иной области экономики или социальной сферы. Рассчитываем, что уже в ближайшем будущем они будут приняты, вступят в силу и будут работать на благо всего российского общества и жителей Кубани.