Кубанские Новости
Власть

Юрий Бурлачко: «В городе запущен так называемый социальный конвейер»

Юрий Бурлачко: «В городе запущен так называемый социальный конвейер»
Фото: пресс-служба ЗСК
Руководитель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко побывал на строящихся социальных объектах Краснодара и оценил темпы работ на них. В поездке его сопровождали глава кубанской столицы Евгений Наумов и председатель комитета по вопросам местного самоуправления ЗСК Андрей Дорошев.

В Законодательном Собрании на постоянной основе проводятся встречи с руководством краевого центра. Депутаты анализируют положение дел во всех сферах экономики и жизни города. Они также контролируют реализацию многих направлений в части развития дорожного хозяйства, водоснабжения, благоустройства территорий.

Напомним, что на встрече депутатов с руководством Краснодара в феврале этого года шел разговор о том, как решаются возникающие проблемы. При этом динамичное развитие кубанской столицы ставит перед властями новые задачи.

Юрий Бурлачко обратил внимание на развитие не только новых, но и существующих микрорайонов, таких как Юбилейный, Комсомольский, Гидростроителей, старый центр. Депутатам ЗСК от Краснодара поручено подключиться к этой работе.

Депутаты осмотрели площадку строительства современной общеобразовательной школы на 1100 мест на улице Колхозной. Физическая готовность объекта составляет 90 процентов. Работы планируется завершить к концу октября.

Парламентарии также побывали в детском саду комбинированного типа № 69 в переулке Элеваторном. Учреждение на 160 мест построено в рамках реализации краевой государственной программы «Развитие общественной инфраструктуры». Для детей здесь организованы кружки социально-гуманитарной, технической и физкультурно-спортивной направленности.

По итогам осмотра Юрий Бурлачко поделился мнением в своих аккаунтах в социальных сетях:

– Развитие сети учреждений социальной сферы – одна из приоритетных задач, обозначенных президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным и губернатором Кубани Вениамином Ивановичем Кондратьевым. В ходе наших традиционных встреч с руководством Краснодара мы уделяем особое внимание данному направлению. В городе запущен так называемый социальный конвейер. И сегодня смогли это наглядно увидеть. В столице Кубани активно строятся и сдаются так необходимые ее жителям школы и детские сады. Особенно важно, что появляются они в плотно населенных районах в рамках формата комплексной застройки. Но это, очевидно, не повод останавливаться. Запрос на учреждения социальной сферы в Краснодаре возрастает кратно, мы это видим, знаем и стараемся со своей стороны оказывать всестороннюю помощь.

Как отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко, в резолюции заседания круглого стола по вопросам развития Краснодара в феврале обозначены и другие пункты. На ближайшей встрече состоится предметный разговор о реализации каждого из них.

– Краснодар в зоне нашего особого внимания, – подчеркнул Юрий Бурлачко. – Город в Законодательном Собрании представлен сильной командой депутатов, что позволяет держать на контроле решение многих вопросов. А тесное взаимодействие с муниципальными коллегами позволяет подходить к ним адресно и оперативно.