Кубанские Новости
Власть

Юрий Бурлачко: «На Кубани работают сильные конкурентоспособные предприятия»

Юрий Бурлачко: «На Кубани работают сильные конкурентоспособные предприятия»
Фото: пресс-служба ЗСК
Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко посетил ООО «АС-ЭНЕРГО» в поселке Афипском.

Его сопровождали коллеги – депутаты ЗСК Владимир Лыбанев и Сергей Орленко, возглавляющие в Законодательном Собрании промышленный и аграрный комитеты.

Предприятие является участником национального проекта «Производительность труда», что позволило ему оптимизировать многие рабочие процессы, а также нарастить выпуск продукции. На состоявшемся в июле этого года планерном совещании представители компании сообщили о том, что по итогам первых шести месяцев 2023-го уровень выручки достиг уровня всего 2022 года.

Руководитель ЗСК Юрий Бурлачко оценил производственные мощности «АС-ЭНЕРГО» – два больших кластера площадью 7 тыс. квадратных метров. Они обеспечивают полный цикл изготовления оборудования высокого и низкого напряжения до 35 кВ.

По словам гендиректора предприятия Павла Куницына, оно вступило в нацпроект в марте 2021 года. В числе альтернативных направлений – проектирование и строительство солнечных электростанций. Компания активно ведет работу по импортозамещению. Так, на сегодняшний день все используемые комплектующие исключительно отечественного производства. Здесь разрабатывается инновационный вакуумный выключатель.

По итогам поездки председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко поделился своим мнением относительно дальнейших перспектив развития на Кубани промышленности в целом. Он отметил, что впечатляющих показателей по ключевым направлениям отрасли удалось достичь благодаря поддержке федерального центра и края, грамотно проводимой в субъекте инвестиционной политике и системному подходу к существующей проблематике.

– Предприятие, которое мы посетили, служит ярким примером того, как должно развиваться промышленное производство в современных экономических реалиях: максимально реализуя имеющийся потенциал, оказываемую государственную поддержку и при этом модернизируя технологическое оборудование и расширяя спектр выпускаемой продукции, – сказал Юрий Бурлачко. – Участие в нацпроекте «Производительность труда» уже позволило данному предприятию и, я уверен, поможет остальным выйти на принципиально новый уровень организации производственного процесса, увеличить собственный доход и тем самым реализовать все намеченные планы.

Юрий Бурлачко подчеркнул: укрепление финансового благополучия промышленных компаний положительно отразится на объеме поступающих в региональный бюджет налоговых отчислений. А это благотворно скажется на состоянии всей региональной экономики.

– Сегодня мы видим, что на Кубани функционируют сильные, конкурентоспособные предприятия, которым под силу обеспечить технологический суверенитет и края, и страны, – подчеркнул Юрий Бурлачко. – Со своей стороны депутатский корпус будет и впредь для этого делать все возможное.