Кубанские Новости

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России
Вениамин Кондратьев поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
За Владимира Путина проголосовало рекордное число избирателей — 75 932 111.

— Поздравляю Владимира Владимировича Путина с убедительной победой на выборах президента России! Только с таким сильным лидером наша страна сможет идти по пути развития, оставаться великой и суверенной державой, способной отстаивать свои интересы в любых обстоятельствах. Поддержка, оказанная жителями края нашему президенту, свидетельствует о безоговорочной поддержке проводимой политики. Уверен, что в предстоящие шесть лет нам предстоит реализовать много важных проектов на благо Краснодарского края и России, — написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на своих страницах в социальных сетях.

Напомним, на Кубани был побит исторический максимум по явке на выборах. По предварительным итогам голосования, явка в Краснодарском крае составила 90,6%.

По данным ЦИК, на 08.00 18 марта Владимир Путин набрал на выборах президента России в Краснодарском крае 92,59% голосов избирателей. За кандидата проголосовали более 3,7 млн кубанцев.

На втором месте Николай Харитонов (КПРФ) — 3,42% голосов, на третьем — Леонид Слуцкий (ЛДПР) — 2,01%, на четвертом — Владислав Даванков («Новые люди») — 1,38%.

В целом по стране на президентских выборах Владимир Путин набрал 87,37% голосов после обработки 99,7% протоколов.