Кубанские Новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил Анастасию Ферафонтову с победой в конкурсе «Учитель года Кубани»

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил Анастасию Ферафонтову с победой в конкурсе «Учитель года Кубани»
«Учителем года Кубани» стала преподаватель математики в сочинской школе №19 Анастасия Ферафонтова.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Итоги традиционного ежегодного педагогического состязания подвели в Краснодаре.

– «Учителем года Кубани» стала преподаватель математики в сочинской школе №19 Анастасия Ферафонтова. Внедрение креативных методик и собственных разработок обучения в таком сложном предмете школьной программы помогли Анастасии добиться высокой успеваемости учеников. А также стать лучшей среди 50 сильнейших педагогов края. Следующий этап – представление нашего региона на всероссийском конкурсе. Желаю удачи! – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Анастасия Ферафонтова – потомственный учитель. Педагогами работают мама и брат девушки.

– Современный учитель всегда в поисках чего-то нового. Я – не исключение. Повысить успеваемость помогла система карточек для запоминания. Обучение не ограничиваю стенами школы. И за ее пределами решаем с детьми различные жизненные ситуации, интерпретируя их в математические алгоритмы. Профессия учителя – сложная, но математик трудных задач не боится, а предпочитает их решать, – отметила Анастасия Ферафонтова.

Свою миссию педагог видит в том, чтобы вдохновить каждого ученика на новые цели и успех. Дети ценят ее за доброту, тактичность, чувство юмора и творческий подход к своему предмету.

В этом году на конкурс подали заявки свыше 1500 кубанских педагогов. На краевой этап прошли 52 участника, в финал вышли – пять человек.

В 2024 году краевому профессиональному конкурсу «Учитель года Кубани» исполнился 31 год. За это время в нем участвовало более 1,3 тысячи человек.

Победители достойно представляют регион на федеральном уровне. За последние семь лет лауреатами «Учителя года России» стали три кубанских педагога, один учитель был абсолютным лидером всероссийского конкурса, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Организаторы конкурса – региональное министерство образования, науки и молодежной политики совместно с краевыми профсоюзом образования и институтом развития образования.