Кубанские Новости

Путин поручил повысить качество преподавания математики в школах

Путин поручил повысить качество преподавания математики в школах
Фото: Михаил Ступин
Президент России Владимир Путин поручил правительству к 1 июня утвердить план по повышению качества преподавания математики и естественных наук в школах.

Владимир Путин поручил утвердить план мероприятий по повышению качества преподавания математики и естественно-научных предметов в системе общего образования. Об этом сообщается на сайте Кремля.

При этом глава государства поручил предусмотреть повышение качества подготовки учителей, преподающих эти предметы, и устранить дефицит таких педагогов. Сделать это необходимо до 1 июня 2024 года.

Кроме того, к 1 сентября поручается рассмотреть вопрос о расширении перечня направлений подготовки и специальностей высшего образования, при приеме на которые необходимо сдавать обязательное вступительное испытание по математике.

Ранее 29 февраля Владимир Путин во время послания Федеральному собранию предложил дать российским выпускникам возможность пересдать один предмет на выбор до конца приемной кампании в вузы. После, 6 марта, глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что в 2024 году выпускники школ смогут пересдать ЕГЭ по одному предмету на выбор с аннулированием первого результата.