Кубанские Новости

В Краснодарском крае по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева расширят меры поддержки педагогов

В Краснодарском крае по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева расширят меры поддержки педагогов
Вениамин Кондратьев принял участие в сессии Законодательного Собрания региона.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом рассказал глава региона на 36-й сессии Законодательного Собрания края.

– Новая мера поддержки касается наших школьных учителей. Теперь ежемесячную доплату в пять тысяч рублей будут получать и социальные педагоги, логопеды, педагоги-психологи, преподаватели-организаторы ОБЖ и учителя-дефектологи в школах. В прошлом году мы ввели доплату в размере пять тысяч рублей в месяц для учителей. Сегодня ее расширяем на отдельные категории педагогических работников. На все эти выплаты в 2024 году направим более трех миллиардов рублей, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Всего новая мера поддержки затронет почти 2,7 тысячи человек. Средства на доплату предусмотрены с 1 января 2024 года, педагоги получат их в полном объеме с зарплатой за май – сразу за пять месяцев.

Провел сессию председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко. В работе принял участие прокурор региона Сергей Табельский.

Ранее по инициативе Вениамина Кондратьева педагогам ввели ежемесячную региональную доплату в пять тысяч рублей. Средства учителя получают с октября 2023 года, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.