Кубанские Новости

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в заседании Морской коллегии России

Совещание провел председатель коллегии, помощник президента России Николай Патрушев.

Обсудили вопросы, связанные с развитием Арктической зоны и Северного морского пути, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Рассмотрели мероприятия по защите и охране государственной границы России в арктических широтах, обеспечение военной безопасности. А также развитие объектов двойного назначения и аварийно-спасательной инфраструктуры, формирование спутниковой группировки и систем связи.

Отдельное внимание уделили развитию минерально-сырьевых центров, науке и технологиям, экологической безопасности и охране окружающей среды.

Морская коллегия России образована 13 августа 2024 года по Указу Президента Владимира Путина. В состав коллегии вошел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies