Кубанские Новости

Дмитрий Чернышенко и Вениамин Кондратьев встретились с участниками ликвидации ЧС в Анапе

Дмитрий Чернышенко и Вениамин Кондратьев встретились с участниками ликвидации ЧС в Анапе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Заместитель Председателя Правительства России и губернатор Краснодарского края пообщались с представителями волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ, который объединил множество организаций.

Сопредседатель движения «Экосистема» Андрей Руднев предложил регламентировать работу волонтеров и выпустить поручение Правительства РФ с указанием обязательной регистрации на платформе Добро.рф и систематизации через региональные штабы #МЫВМЕСТЕ для всех волонтеров, отправляющихся в зону ЧС, чтобы избежать рисков для здоровья. Вице-премьер поддержал предложение и выразил благодарность всем добровольцам за их самоотверженный труд, вовлеченность и неравнодушие.

– Волонтерство – это сложная, иногда опасная работа. Для волонтеров предусмотрены социальные гарантии, компенсационные выплаты и меры, обеспечивающие их безопасность. Исключительно важно, чтобы все добровольцы, которые хотят помочь в ликвидации последствий, регистрировались на платформе Добро.РФ. Это поможет упорядочить работу и, прежде всего, обеспечить вашу безопасность, – подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер отметил важность единства всей страны в борьбе с экологическими угрозами и добавил, что сплоченность государственных организаций, общественных институтов и жителей играет ключевую роль в преодолении текущих вызовов. Дмитрий Чернышенко выразил благодарность руководству Краснодарского края и Росмолодежи за их слаженную работу по восстановлению природы.

– Мы делаем все возможное, чтобы спасти наше общее Черное море. И без участия волонтеров – это было бы невозможно. Спасибо всем, кто с первых дней приехал очищать побережье от мазута. Со своей стороны, мы делаем все необходимое для организации этой работы – открыли пункты обогрева и питания на пляжах, выдаем средства индивидуальной защиты, предоставляем места размещения в гостиницах и продолжим проводить эту работу столько, сколько потребуется, – сказал Вениамин Кондратьев.

Руководитель Росмолодежи Григорий Гуров отметил, что большинство волонтеров приезжают централизованно и присоединяются к штабу #МЫВМЕСТЕ, и также призвал всех неравнодушных, желающих помочь, регистрироваться на платформе Добро.рф.

Чернышенко и Кондратьев также оценили разработки по ликвидации последствий ЧС в Черном море.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies