Кубанские Новости

Резервуар с нефтепродуктами загорелся из-за падения обломков беспилотника в Краснодарском крае

Резервуар с нефтепродуктами загорелся из-за падения обломков беспилотника в Краснодарском крае
Фото: Иван Семенец
В ночь на 5 февраля ВСУ пытались атаковать Каневской район.

- Наши военные отразили беспилотную атаку со стороны киевских властей. В станице Новоминской Каневского района обломки БПЛА упали на резервуар с незначительными остатками нефтепродуктов. Начался пожар, ему присвоен второй ранг сложности, - написал глава региона Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что на месте происшествия работают специальные службы. К тушению огня привлечены 55 человек и 19 единиц техники. Ситуацию на месте контролирует глава Каневского района.

- Согласно его докладам, пожар локализован, предварительно — пострадавших нет, - заключил Кондратьев.

Между тем Оперштаб Краснодарского края напомнил жителям о запрете съемки беспилотников и работы системы ПВО.

Напомним, в ночь на 11 января над Краснодарским краем были уничтожены 16 дронов, еще 31 – над Черным морем и 14 – над Азовским.

Тогда ВСУ попытались атаковать беспилотниками компрессорную станцию «Русская» в Краснодарском крае, которая обеспечивает подачу газа по трубопроводу «Турецкий поток». Все дроны были сбиты. Упавшие обломки БПЛА незначительно повредили здание и оборудование газоизмерительной станции Последствия падения оперативно устранили сотрудники станции. Оборудование восстановлено.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies