Секретарь Генсовета подчеркнул, что такие мероприятия, как Год первичных отделений и Год муниципального депутата, дают партии возможность поднять проблематику и найти решения местных вопросов.
Работа с муниципальными депутатами от партии – прямое продолжение работы с первичными отделениями. Они должны действовать в «сцепке», подчеркнул Владимир Якушев.
– От муниципальных депутатов очень многое зависит. Иногда они решают простые вопросы. Но именно на их решение благодарно реагируют люди. И если мы работаем, постоянно решая такие задачи и поддерживая с людьми диалог, то можем смело претендовать на звание народной партии, – уверен Владимир Якушев.
В Краснодаре в рамках Года муниципального депутата запустили ряд проектов. Так, например, конкурс для народных избранников поможет выявить лучшие практики и формы повседневной депутатской работы, чтобы тиражировать их на других территориях.
– У нашей партии огромный депутатский корпус всех уровней. И все они должны работать одной командой над реализацией народной программы партии, чтобы жители видели позитивные изменения вокруг, – отметил секретарь Краснодарского реготделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.
Помимо этого, развивается направление поддержки участников СВО, решивших идти в политику. По итогам ЕДГ-2024 304 ветерана СВО стали депутатами от «Единой России», в Краснодарском крае в прошлом году на муниципальных выборах победу одержали 116 участников СВО и членов их семей.