Дональд Трамп сообщил, что в ходе состоявшегося в среду телефонного разговора Владимир Путин заявил ему о намерении ответить на недавнюю атаку Украины по аэродромам РФ, пишет «РИА Новости».
- Президент Путин сказал - и очень решительно - что он будет вынужден ответить на недавнюю атаку на аэродромы, - написал Трамп в соцсети TRUTH Social после беседы, продолжавшейся, по его словам, около 1 часа и 15 минут.
Накануне в Белом доме сообщили, что Украина не предупреждала президента США Дональда Трампа об атаках на российские аэродромы, заявила
Напомним, 1 июня ВСУ совершили теракт с применением FPV-дронов в отношении военных аэродромов. Так, в Ивановской, Рязанской и Амурской областях все террористические атаки были отражены. В Мурманской и Иркутской областях в результате запуска FPV-дронов с территории, находящейся в непосредственной близости от аэродромов, загорелось несколько единиц авиационной техники.
В Минобороны сообщили, что силовые структуры задержали ряд участников террористических атак, направленных на российские военные аэродромы.