Кубанские Новости

Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии

Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Дональд Трамп
Фото: пресс-служба Кремля
Президент США Дональд Трамп заявил, что Израиль и Иран договорились о заключении перемирия.

- Израиль и Иран согласились, что будет полное и всеобщее прекращение огня, - написал Дональд Трамп в соцсети Truth Social.

12-часовое перемирие должно вступить в силу в 07.00 мск.

Он заявил, что Израиль и Иран свернут свои операции, после этого войну можно будет считать закончившейся. Трамп добавил, что первым огонь прекратит Иран, спустя 12 часов аналогичный шаг предпримет и Израиль.

Трамп добавил, что по истечении 24-часового прекращения огня мир увидит «официальное прекращение 12-дневной войны».

Президент США также выразил благодарность Израилю и Ирану за «стойкость, мужество и интеллект», которые позволили завершить «12-дневную войну», пишет «РИА Новости».

Кроме того, по словам Трампа, Иран и Израиль якобы пришли к нему и попросили мира, в то время он предупредил, что обеим странам есть что терять, если не будет перемирия.

- Израиль и Иран пришли ко мне почти одновременно и сказали: «Мир!» Я знал, что время настало. Мир и Ближний Восток - настоящие победители! Обе нации увидят огромную любовь, мир и процветание в своем будущем. Они так много приобретут, но и так много потеряют, если собьются с пути праведности и истины, - написал Трамп.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies